Как правильно фотографировать беременных

Беременная фотосессия - правильный выбор фотографа

Счастливое время ожидания малыша все больше людей хочет запечатлеть в профессиональной фотосессии. Ведь и через многие годы можно будет вспомнить эти неповторимые моменты. Беременная женщина всегда – самая красивая и желанная, и нужно уметь передать это ощущение при помощи остановленного мгновения.

Именно поэтому такое важное дело ни в коем случае нельзя доверять человеку, который просто научился нажимать на затвор фотоаппарата. Здесь нужен профессионал, ведь фотосессия беременных имеет свои особенности. Например, считается, что женщина-фотограф сможет лучше передать особенности такого трепетного времени ожидания малыша, когда будущая мама излучает умиротворение и спокойствие. И правильный выбор специалиста оказывает непосредственное влияние на качество семейной хроники.

Женщину «в интересном положении» нельзя расстраивать и нервировать. Поэтому обстановка и условия фотосессии должны быть максимально комфортными. Есть мнение, что самое лучшее время для такой фотосессии – приблизительно 7 месяц беременности, когда и животик виден, и у будущей мамы достаточно сил и энергии для съемок.

Профессионалы советуют проводить фотосессию в студийных условиях, где соблюден температурный режим, есть необходимые аксессуары для создания фотоантуража и подходящего настроения.

Фотографии беременной женщины - светлые и добрые эмоции

Фотографии беременной женщины должны вызывать только светлые и добрые чувства. А для этого следует хорошенько продумать цветовые решения студии, остановившись на нейтральной гамме, пастельных тонах. А вот наряды можно примерять самые разнообразные: от пижамы до вечернего платья, как душа пожелает. Живые цветы, воздушные шарики, романтичные драпировки прекрасно передают волнующую атмосферу ожидания появления маленького человечка.

Поскольку тело во время беременности претерпевает значительные изменения, женщина может стесняться, поэтому услуги визажиста и стилиста, которые подчеркнут самое лучшее и скроют недочеты образа, не будут лишними.

Прекрасно зарекомендовали себя в семейной хронике съемки с будущим отцом. Тепло, трепет, ожидание, волнение – та атмосфера, которую передают такие фото. Да и поддержка мужа никогда не будет лишней.

При надлежащем мастерстве фотографа фотосъемка на природе придаст художественности запечатлеваемым образам, особенно если проходит в красивых местах – на фоне воды, в зеленых парках, рядом с живописными лужайками.

Одним из последних трендов в фотосессиях является фотокнига. Она дает простор дизайнерской мысли в плане оформления самой книги, материально засвидетельствует семейную фотоисторию, приятно радует и героев такой книги, и тех, кто ее «читает».

Пусть ваши фото всегда будут красивыми, удачными, содержательными, а жизнь наполнена только теми событиями, которые хочется запечатлеть навсегда!

Мои работы в области съемки беременных и молодых мам можете посмотреть тут.

Фотографии беременной женщины