Совет от фотографа: какое нижнее белье должны носить беременные

Я - Юлиана Данилова и я тоже уже успела дважды стать мамой. Потому советы я даю не только по фотографированию  беременных женщин и их новорожденных малышей, такие фотосессии я провожу постоянно и они получаются красивыми, но я могу дать совет и будущим мамам. Детский фотограф и мама - это вполне совместимые опции одной женщины) Женщина — существо нежное и элегантное, соответственно и выглядеть она хочет безукоризненно. Неимоверный макияж, дорогая красивая одежда делает из женщины богиню. Кроме всего этого современные представительницы прекрасного уделяют очень важную роль нижнему белью. Благо выбор на данный момент очень широкий.

Женщины в положении не являются исключением в желании выглядеть красивыми. И для них гораздо важнее сделать правильный выбор белья, ведь оно должно быть не только сексуальным, но и комфортным. Ведь, когда она узнает о беременности все вдруг изменяется. Женщина полностью изменяет свой прежний образ жизни. И это касается не только работы, физических нагрузок, питания, но и одежды, вплоть до нижнего белья. К счастью, сегодня производители одежды радуют своих беременных клиенток отдельными линиями, которые предназначаются специально для них.

Ткань белья для беременных

Нижнее белье — это обязательный атрибут одежды каждого человека. А пребывая в таком ответственном положении женщина должна думать не только о себе, но и о будущем малыше. Ни в коем случае ничего нигде не должно давить, внутренние швы не должны быть слишком толстыми. Желательно, чтобы отсутствовали кружева, они тоже могут пережимать кожу. Стринги и шелк во время беременности это неприемлемо, поэтому о них нужно забыть минимум на 9 месяцев.

Какое же конкретно белье нужно носить беременным женщинам? Выбор достаточно широкий, но первое на что нужно обратить внимание, это ткань из которой они изготовлены. Искусственные и синтетические материалы убираем сразу, все нижнее белье женщины в положении обязательно должно быть из тонкой натуральной ткани. Если беременность проходит в летний период, тогда гинекологи советуют низкие трусики ниже животика, тогда не будет жарко. Существует модель которая называется «макси. Это трусики, которые полностью покрывают живот женщины, их принято носить на последних месяцах беременности, так как именно в этот период нужна поддержка для существенно увеличившегося животика.

К сожалению, производители не думают о здоровье своих клиенток и предлагают широкий выбор стрингов для них. Но врачи категорически против данного вида белья, так как они могут привести к развитию инфекционных заболеваний мочеполовой системы.

Какой нужен бюстгальтер для беременных

Не менее важным пунктом для беременной является выбор бюстгальтера. Ведь его нужно тщательнее выбирать уже на первых неделях беременности. Грудь беременной девушки начинает увеличиваться уже с 6-й недели беременности. Тогда в обычном бюстгальтере становится совершенно неудобно. Есть несколько основных особенностей такого белья:

1. Без косточек;

2. Широкие бретельки, а это значит, что хорошая поддержка груди поможет избежать обвисшей груди и растяжек;

3. Бюстгальтеры для беременных изготовляются из хлопка, при этом грудь дышит;

4. Он должен быть глубоким, и ни в коем случае не тесным.

Будущим мамочкам возможно даже выбрать модный бюстгальтер в спортивном стиле или бюстгальтер-топик, но это касается тех, у кого маленькая грудь.

Во время беременности и кормления грудью бюстгальтеры рекомендовано носить круглые сутки.

Но, случаются и такие случаи, когда грудь на беременность совершенно не реагирует, тогда можно и не менять свой гардероб бюстгальтеров.

Кроме трусиков и бюстгальтера беременной женщине нужно ответственно подходить и к выбору пижам. Летом лучше спать в маечке и шортиках, зимой - в теплой пижаме. Главное, чтоб все это было достаточно широким, и животику хватало места. Синтетические ткани совершенно не подойдут в подобном случае, так как могут навредить как маме та и ребенку.

В заключении хочется отметить, что любая женщина очень серьезно относится к выбору нижнего белья, но во время беременности нужно отбросить в сторону все свои предпочтения. А выбирать то, что не навредит здоровью ни мамы, ни ребенка. Многие утверждают, что специальное нижнее белье во время беременности, это деньги выброшенные на ветер. Но это не так, важные аспекты все-таки нужно соблюдать. Также стоит подбирать нижнее белье в зависимости от времени года. В нем женщине не должно быть ни слишком холодно, ни слишком жарко. Беременная должна чувствовать себя максимально комфортно. Обязательно нужно понимать, что кожа в интимных зонах становится более нежной и чувствительной, поэтому не удобное и не комфортное нижнее белье будет раздражать кожу и приведет к другим проблемам. Особенно, должны быть бдительными те, кто имеет склонность к молочнице. Но, если проблем все же не удалось избежать, тогда необходимо срочно изменить вид белья.

Нужно быть очень внимательными и аккуратными во время приобретения подобного вида одежды во избежание негативных последствий. В общем, на первом месте должно быть качество и комфорт, а уже потом красота и сексуальность. Но все-таки, если вы готовитесь к беременной фотосессии, если вы наняли семейного фотографа, который проведет съемку Вашей семьи, малыша-младенца, Вас самой в прекрасный период беременности, то вот тут уж одевайте все, что у вас есть - красоту не испортить ничем. И сексуальность беременности тоже!

Нижнее белья для беременной