Рекомендации для фотосессии

Семейные фотосессии с детьми фото

В каждом доме есть семейный фотоальбом, который с гордостью показывают перед гостями. Но в каждом фотоальбоме есть снимки, которые мы не хотели бы показывать, потому, что это не очень удачные сюжеты. Многие говорят, что сегодня, в век цифровых технологий, фотоснимки не актуальны. Однако, какими бы ни были технологии – фотографию ничто не заменит, а значит, познать искусство позирования, будет нелишним ни для кого!

Для того чтобы прекрасно получаться на фотоснимках, без помощи профессионала, не обойтись. Профессиональный фотограф даст рекомендации, поможет выбрать правильную позу, поймает удачный взгляд и передаст ваш образ во всей красоте. Но, часто мы фотографируемся самостоятельно или просим снять нас друзьям. Здесь без знания некоторых особенностей позирования не обойтись.

Самой распространенной ошибкой позирования перед фотокамерой является ее боязнь. Человек при виде фотообъектива напрягается, поэтому кадры получаются неудачными. В этом случае, чтобы расслабиться, необходимо просто попытаться улыбнуться или рассмеяться. Также, расслабиться и снять напряжение перед фотокамерой можно, если на минуту закрыть глаза и вспомнить что-то хорошее и приятное.

Как вести себя на фотосесиии

Помните, если используется фотовспышка, важно не моргать, поэтому к вспышке надо настроиться заранее.

Если вы делаете фото во весь рост, не стоит становиться в позу оловянного солдатика, где у вас будет смирная стойка и руки по швам. Расслабьтесь, поставьте руки на талию или расположите их на бедрах. Красивыми получаются фото во весь рост, если человек стоит в полуоборота, кроме того – такая стойка стройнит. А вот голову в этом случае наклонять не стоит, разве что слегка – градусов на 10.

Для тех, у кого есть второй подбородок, во время съемки рекомендуется голову немного вытянуть вперед и слегка наклонить вниз.

Проблемный живот можно прикрыть сумочкой или букетом цветов.

Во время съемки нельзя сутулиться, важно стоять прямо и уверенно.

Чтобы выражение лица получилось удачным, очень важно добавить эмоций, и здесь без внутреннего настроя не обойтись.

Для того чтобы добиться необходимого взгляда на фото, необходимо будет вспомнить детство и перед зеркалом построить гримасы, запомнив самую удачную из них. Кроме выражений лица перед зеркалом запоминайте и зафиксируйте в вашей памяти удачные позы.

Если нет собственных идей в подборе поз для фотосъемки, всегда можно посмотреть фотосессии на сайтах интернета или в журналах.

За один день научиться позировать нельзя, поэтому не будьте к себе слишком строги – со временем все получится, главное не сдаваться! Это совет от детского и семейного фотографа Юлианы Даниловой. Совет бесплатный! 🙂