Фотосессия во время беременности

Фотосессия для будущей мамы

Беременность – незабываемое время в жизни каждой женщины. Кто-то переживает это состояние лишь однажды, а кому-то везёт испытать счастье быть беременной несколько раз. Но всё равно это особенные девять месяцев жизни, память о которых хочется сохранить, а, быть может, и показать через несколько лет главному «виновнику» фотосессии.

Для того, чтобы фотографии получились действительно качественными и радовали глаз, нужно заранее озаботиться подготовкой к фотосессии во время беременности и учесть несколько особенностей такой приятной процедуры. Рекомендуется обратиться к профессиональному фотографу, который проводит специализированные фотоэмиссии, фотосъемку беременных женщин в самый чудесный момент их жизни, например, к Юлиане Даниловой.

Выбор правильного времени для беременной фотосессии

Идеальным временем для беременной фотосессии принято считать 28-32 недели беременности. В это время животик выглядит наиболее аккуратно и красиво, а будущая мамочка всё ещё весьма подвижна и полна сил. Естественно, нет никаких противопоказаний для фото раньше или позже этого срока.

Что касается времени суток – лучше записаться на фотосессию в середине дня, потому что к этому времени уже спадёт утренняя отёчность, а усталость ещё не успеет проявится. В ночь перед съёмкой нужно хорошо выспаться, чтобы выглядеть на снимках жизнерадостно и бодро. Также накануне фотосъёмки желательно ограничить себя в потреблении соли и жидкости, чтобы избежать нежелательных покраснений и отёков.

Причёска, макияж и маникюр во время фотосесиии

Тяжёлые, излишне помпезные причёски с большим количеством средств для укладки едва ли подойдут для беременной фотосессии. В этом случае лучшим решением будет самое простое – вымыть голову и сделать лёгкую, романтическую укладку. Это не только убережёт будущую мамочку и её дитя от излишнего контакта с литрами лака и геля для волос, но и придаст образу нежное, материнское очарование.

Макияж для фотосъёмки лучше всего доверить профессиональному визажисту. Он сможет скрыть недостатки кожи и подчеркнуть самые выразительные черты лица, что заметно улучшит качество фотографий. Некоторые фотостудии предлагают услуги своего визажиста, чем заметно облегчают жизнь клиентам.

Кроме того, о внешнем виде беременной модели обязательно позаботится и сам фотограф. Он правильно расставит свет, подберёт самый удачный ракурс и обработает полученные снимки в специальных программах, чтобы фотографии в результате получились естественными и красивыми.

Маникюр лучше всего сделать неброский. Нейтральные оттенки лака для ногтей придадут рукам будущей мамы ухоженный вид, но при этом не будут выглядеть излишне ярко. Особенно это важно при смене образов во время фотосессии.

Одежда для беременной

Выбирая наряд для фотографирования во время беременности лучше всего остановиться на светлой одежде, однотонной или с неярким рисунком. Дело в том, что яркие надписи и кричащие принты обычно перетягивают внимание с модели на сам предмет одежды, что совсем не является целью беременной фотосессии.

На фотосессию можно принести с собой весёлую пижаму, ажурные чулки, рубашку мужа и прочие забавные и милые предметы гардероба, которые можно обыграть в кадре. Хорошим решением будет прихватить также и красивые браслеты, серьги, бусы, а потом вместе с фотографом выбрать самые удачные варианты.

Если вопрос наличия красивых нарядов стоит очень остро, можно обратиться в фотостудию. Наверняка там найдутся как красивые ткани, легко и быстро превращающиеся в платья, юбки и топы, так и различные аксессуары, дополняющие образ.

Семья во время фотосъемки беременной

Очень удачным решением будет позвать супруга на беременную фотосессию только в том случае, если супруг сам не против этого и если упоминания предстоящей фотосъемки не раздражают его. При этом не нужно заставлять мужать одеваться в официальный костюм – джинсы и футболка тоже подойдут, если они гармонируют по стилю и сезону с костюмом беременной модели.

Также можно взять с собой старших детей, и даже любимое домашнее животное. Однако, не стоит приводить всех своих родственников – это создаст ненужную суету и может помешать работе.

Если есть план сделать несколько снимков с мужем и детьми, то лучше пригласить их на съёмку примерно за сорок минут до её окончания: это убережёт близких от утомительного ожидания, пока визажист, парикмахер и фотограф поработают с будущей мамочкой.

Аксессуары и идеи для фотосессии во время беременности

Во время беременной фотосессии могут пригодиться расчёска, салфетки, пудра, помада. Также модели следует учесть своё положение и взять с собой воду и, быть может, лёгкий перекус. Можно принести с собой живые цветы – они будут замечательно смотреться на фото. Но больше всего о милых девяти месяцах ожидания малыша будут напоминать фото с обычными для будущей мамы предметами – пригодятся пинетки, детские боди, УЗИ-снимки, соски, погремушки, книги для будущих родителей.

Самый главный атрибут фотосессии во время беременности – хорошее настроение. С ним беременная модель всегда выглядит прекрасно и раскрепощённо.

Конечно, к подготовке беременной фотосессии модель должна отнестись серьёзно. Однако, перед объективом фотоаппарата лучше всего отбросить свои страхи и получить удовольствие от процесса, чтобы потом всей семьёй наслаждаться результатом – чудесными фото, напоминающими о волшебных месяцах ожидания малыша.

Примеры фотосессии беременных женщин от Юлианы Даниловой

Фотосъемка во время беременности

Фотосессия беременных

Фото беременной