Как правильно фотографировать зеркальной фотокамерой

Зеркальная фотокамера - как снимать правильно

Небольшая зарисовка от детского фотографа Юлианы Даниловой на тему: Как правильно фотографировать зеркальной фотокамерой. В наше время зеркальную фотокамеру могут позволить себе многие, но это вовсе не означает, что купи ее, они станут профессионалами в фотосъемке. Наверное, правильно будет сказать, что для того, чтобы сделать первое фото зеркальной фотокамерой, нужно будет прочитать несколько раз инструкцию по ее эксплуатации. Возможно, у многих из вас, во времена советского союза были зеркальные фотоаппараты "зенит", "киев"или другие. Так вот, если вы возьмете после них в руки цифровую зеркальную камеру, то вы можете потеряться в настройках. Представьте себе, что у простого зеркального фотоаппарата настроек как таковых не было, ведь вы все контролировали одним лишь объективом. А в современных камерах есть режимы фотосъемки, портреты, автоматические настройки диафрагмы, выдержки и многого другого. Даже профессиональному фотографу непросто разобраться 🙂

Первый шаг - Инструкция к фотоаппарату

Соответственно, человеку незнакомому с цифровой техникой, будет очень сложно найти общий язык с подобными фотоаппаратами сразу. В связи с этим, я рекомендую Вам тщательно прочитать инструкцию, так как в ней вы сможете найти массу всего интересного. С другой стороны, после всего прочтенного, вам нужно будет перейти к практике. Так вот, именно тогда вы должны понять, что в некоторых ситуациях, для получения качественных фото, нужно поиграть с диафрагмой, попытаться выставить правильную выдержку и в солнечную погоду, часто нужно будет надеть бленду, которая бы закрыла матрицу от попадания прямых солнечных лучей.

Поверьте, что в той же инструкции вся данная информация есть, причем она расписана, с примерами и прочем. Если у вас черно-белая инструкция, то постарайтесь найти что-то подобное в интернете, но только в цвете. Редко бывают случаи, когда после пары уроков, любители превращаются в профессионалов. Фотограф, это такая же профессия, как и многие другие. То есть навыки будут приходить к вам со временем, с днями, неделями или месяцами тренировок и вы к этому должны быть готовы. Чем больше вы практикуетесь, тем больше шансов стать профессионалом фотографии. Я же люблю заниматься фотографией и делаю это, смею надеяться, неплохо 🙂 Если Вам нужна фотография любимого малыша, особенно - новорожденного, если хочется запомнить особенное время ожидания рождения ребенка - заказывайте фотосессию беременной у фотографа Юлианы Даниловой.

фотосессия беременной