Как правильно фотографировать детей

Дети и фотосессия - как правильно провести детскую фотосессию

В первые годы жизни малыш растет и меняется внешне с невероятной скоростью, поэтому любящие родители стараются зафиксировать каждый шаг своего дитя. Ни для кого не является секретом, что поймать момент и снять удачный кадр по-настоящему сложно. Поэтому каждому семейному фотографу приведенные ниже советы, идеи и хитрости не покажутся бесполезными. Детский фотограф, который проводит фотосессии в Москве и Майами, Юлиана Данилова, расскажет всем-всем-всем о маленьких секретах фотографирования младенцев, новорожденных, детей и детишек)))

Посмотрите, как весело получается. Многие родители считают себя великими фотографами, они отказываются от услуг специалистов в профессиональном фото и часто копируют, пытаются повторить действительно успешные и интересные фотографии. Получается порой очень смешно. Смотрите ниже, это редкий случай, когда я выкладываю на своем сайте детского фотографа чужие фотографии.

смешные фото детей

смешное детское фото

Хитрости детского фотографа:

1. Хорошее настроение. Фотографируйте ребенка, когда он в позитивном настроении. Нет ничего красивее, чем искренняя детская улыбка.

2. Удобство. Если вы едете на фотосессию, то выбирайте удобный и близкий маршрут. Так ребенок не устанет и не будет капризничать. Также важно учесть распорядок дня: естественно, ребенок будет плакать, когда вместо сна на него будет направлена вспышка фотокамеры.

3. Натуральность. Не заставляйте маленького ребенка позировать. Естественные позы, расслабленная мимика – то, что нужно.

веселые смешные дети

смешное фото младенца

4. Развлечения. Дайте фотографу самую любимую игрушку чада, и взгляд ребенка в объектив вам будет обеспечен. Можно пойти другим способом – подарить ребенку абсолютно новую яркую игрушку, так его можно увлечь на некоторое время.

5. Знакомая обстановка. Лучшие фотографии получаются, когда малыш находится на освоенной им территории и занимается чем-то для него привычным. Если фотосессия будет проходить в студии, то желательно предварительно сводить в нее ребенка, так как в назначенный день он может устроить истерику из-за обильного света и чужих людей.

смешной малыш

веселый смешной ребенок

Идеи фотосессии для детей

1. Для многих родителей оказывается удивительным то, что их ребенок в первые дни выглядел совсем иначе, чем в последующие. Поэтому так велика важность первых фотографий. Необязательно приглашать профессионального фотографа, ведь в современной жизни у каждого человека под рукой смартфон. Обязательно запечатлейте начало жизни маленького человечка.

2. С годами многое вымещается и стирается из нашей памяти. Важно все, каждая мелочь и деталь: бирка из роддома, цифры на весах, пролитая каша, первый вылезший зуб, первая съеденная ягодка. Те моменты, которые создают обыденность сейчас, через годы заставят сердце трепетать от нежности.

3. Каждое достижение малыша должно быть в кадре. Первая улыбка или плач, купание в ванной или бассейне, прогулка возле дома или в парке – все так любопытно и ново для крохи.

Хорошая фотография – это настоящая фотография, живая улыбка, искренние переживания и неподдельные чувства. Будьте расслаблены сами, ребенок ответит взаимностью и раскроется перед камерой.

 смешной малыш в кроватке

малыш в корзинке

смешная девочка в вазе с конфетами очень смешное фото ребенка