Фотосъемка беременных и ее особенности

Фотосъемка беременных: секреты профессионалов

Вы хотите узнать в чем секрет хороших и красивых фотографий с будущими мамами? Ответ на этот вопрос у меня есть! Секрет фотографий с беременными женщинами в том, что, не смотря на акцентированный животик, на него не должен фокусироваться весь проект, так как главной героиней этой фотосессии становится женщина, ведь ей под силу выносить ребенка и сделать счастливыми всю семью. Поэтому стоит обратить внимание на светлые оттенки, а также на применение ярких контрастных цветов для подчеркивания природного начала. Главное, выбрать идею, которая будет соответствовать именно данной индивидуальной женщине.

Есть три основных хода для того, чтобы беременная женщина по фото получилась естественной и такой, какая она на самом деле есть, потому что наигранность будет заметна невооруженным взглядом. В первую очередь, это студийное фото, в том случае, если хочется создать тематическое сопровождение в стиле Ню, в студии вообще можно проявить любые образы, особенно в холодное время года, когда долгое нахождение на природе, просто невозможно. Здесь правила фотосъемки просты, достаточно только оговорить с женщиной чего она хочет добиться. Например, для ярких личностей подойдет их привычный образ, будь, то рок королева или первая модница, которая смогла обуздать себя и открыла в себе материнство. Второй прием это съемка на природе летом, например в саду, на детской площадке, в парке, на пляже и так далее. Последний ход, это домашняя съемка, самый проверенный и верный ход, есть возможность участия мужа, родителей и других родственников.

Фотосъемка беременных: игра красками

Самым выигрышным вариантом становится светлый фот, обстановка, лучше даже белый, при этом, женщину стоит сопроводить яркими контрастными цветами. Чаще всего применяют черный, зеленые, желтые и оранжевые цвета, они хорошо сочетаются с белым, к тому же, подчеркнут животик в нужные моменты, не создавая акцент. Вот и все основные моменты данного проекта.

Лучше всего выбирать съемку в помещении, а не на природе, именно в фотостудии получится добиться идеального света, не смотря на погоду, в отличии от улицы. Съемка в профессиональной студии даст вам удивительную серию снимков, нежных и ласковых, высококачественных, ведь в то время девушка выглядит в самом трогательном образе. Секретами съемок беременных с вами поделилась Юлиана Данилова, семейный и детский фотограф, креативный и всем интересующийся! 🙂

Мои работы в области фотографирования беременных дам Вы можете посмотреть тут.

фотография беременной