Советы от эксперта: как сделать семейную фотосессию незабываемой

Как сделать семейную фотосессию незабываемой

Хотите сделать красивое семейное фото без привлечения профессионального фотографа? Ай-ай-ай, но что же делать - давайте я дам Вам несколько советов как избежать ошибок и получить хорошие семейные фотографии. Давайте узнаем, что именно может оказывать влияние на качество фотографий. Для этого нужно обратиться к профи в области фотографии и узнаем, на что он рекомендует обратить внимание. Здесь беру слово я - семейный и детский фотограф Юлиана Данилова. Мое портфолио можно посмотреть здесь.

Советы как сделать фотосессию хорошей и незабываемой

1. Место для съемки. Возможны несколько вариантов:

• на природе – каждое время года по-своему хорошо! Интересные кадры можно получить всегда, однако, не стоит забывать о прогнозе метеорологов и подготовиться к возможным сюрпризам погоды;

• в студии – отличный выбор, ведь в них, как правило, есть интересный дизайн, аксессуары и оборудование для любых типов съемок. Фотосессия в фотостидии обычно дает самые лучшие фотографии, ведь за спиной будет красивый фон и интерьер, а не неубранный диван или житейский беспорядок.

• в своем доме – в знакомой обстановке проще расслабиться, тем более при сессии с детьми. Но стоит учитывать, что не все комнаты подходят для съемок – желательно наличие свободного пространства и достаточного количества света. Ну и не забывайте про незаправленный диван 😉 Как минимум надо убраться, прибрать вещи и найти самые выгодные места для фона.

2. Внешность. Фотосессия с семьей – явный повод выглядеть на все 100! Поэтому, начните готовиться заранее к такому мероприятию. Возможно, стоит сразу согласовать с мастером стиль одежды, что подойдет лучше – джинсы или, может быть, деловой костюм? Также подумайте о прическе и макияже. Достаточно много советов от стилистов и визажистов можно найти в Интернете. Это недешево, но и незаоблачно дорого. А после фотосъемки Вы можете пойти с семьей гулять и Ваша красота будет многими оценена, она не пропадет, а Вы используете еще один шанс показать ее всему миру 😉

3. Ваше настроение – будьте на позитивной волне! Ведь если вы приедете грустными, мастеру будет трудно поймать удачный кадр. А вам такая затея и вовсе может показаться испытанием. И если ваш ребенок еще мал, стоит выбрать время, когда он не захочет спать. Оптимально вызвать именно детского фотографа, ведь только он сможет поладить с ребенком и сделать красивые фото, которые у Вас, даже при отличном контакте с малышом, скорее всего не получатся.

Сегодня стало очень много фотографов, как любителей, так и настоящих профессионалов. Однако если хотите попасть к настоящему мастеру своего дела, не стоит обращаться к первому попавшемуся. Узнайте, кого рекомендуют друзья или знакомые, коллеги. Стоит внимательно изучить портфолио кандидата и заранее ознакомиться с прайсом на услуги. Я - Юлиана Данилова специализируюсь на фотосъемке новорожденных и младенцев, фотосессиях для беременных и молодых мам.

Красивое детское фото