Мои новые визитки или детская фотосъемка в студии

Сначала о приятном. Прекрасная PR-агентство GlobalMedia, которое сделало мне этот прекрасный сайт и всячески помогает мне в моей сложной работе фотографа, придумало и воплотило в жизнь эти отличные и креативные визитки. Они красивые, они нестандартные, одного взгляда на них хватает, чтобы понять, что я за человек и что я за фотограф, получается ли у меня в этом непростом мастерстве найти себя или я зря купила себе фотоаппарат))

визитки фотографа юлианы даниловой

фотосъемка детей

А сейчас снова немного о фотосъемке детей. В незнакомом чужом помещении дети часто испытывают эмоциональный дискомфорт, который усугубляется ограниченными временными рамками, что всегда осложняет студийные фотосессии. Поэтому успех студийного фотопроцесса сильно зависит от предварительной подготовки как со стороны детского или семейного фотографа, так и со стороны родителей.

Правильный настрой

Если ваш малыш еще совсем мал, то назначайте фотосъемку согласно его распорядку дня, выбирая время, когда он сыт и не хочет спать. Обязательно захватите на съемочную площадку любимую игрушку и приготовьтесь активно развлекать и заинтересовывать вашу модель. Также не лишним будет дополнительный комплект одежды.

Если ваш ребенок более взрослый, то объясните ему заранее куда и зачем вы идете, что от него ожидаете, и что после съемки его ждет вознаграждение. Даже самый послушный ребенок сможет вести себя дисциплинированно и слушаться незнакомого фотографа, даже такого обаятельного и красивого как Юлиана Данилова, относительно непродолжительное время, поэтому ребенка нужно мастерски заинтересовать, заинтриговать, вдохновить на свершения, что практически невозможно без активной родительской поддержки, так что будьте готовы войти в кадр и сами.

Правильный свет

Родители любят студийные съемки за необычные, красивые декорации, фотографы — за профессиональный свет. Детские сюжеты зачастую не требуют сложных световых схем, достаточно пары больших софт-боксов по бокам и общего выравнивающего света. При желании родители могут арендовать на 1-2 часа студию без фотографа и поснимать себя и свое чадо самостоятельно. Это будет и экономически выгодно для семейного бюджета, и творчески развлекательно-познавательно для всей семьи.

Чтобы помочь ребенку раскрепоститься и настроить его на рабочий фотопроцесс, его нужно сразу заинтересовать, а лучше дать ему конкретное задание. К примеру, сядь туда-то, сделай то-то, улыбнись, подпрыгни. И обязательно — похвалить! Во время такой непродолжительной разминки, ребенок почувствует себя более свободно, а детский фотограф успеет произвести необходимые настройки. Далее, предложите ребенку какой-нибудь интересный реквизит на тему фотосессии. Увлеченный новыми предметами, ребенок перестанет позировать, и вы сможете создать эмоционально яркую и визуально выразительную фотосъемку. Старайтесь не перегружать ребенка громоздкими аксессуарами и неудобными позами, что позволит сделать фотообразы более живыми.