Услуга фотосессия новорождённого

Фотосессия новорожденных: советы и рекомендации

Существует распространенное мнение, что новорождённого малыша фотографировать нельзя, так как он еще не окреп. Эти предубеждения изжили себя, так как профессиональный фотограф создаст максимально комфортные условия для фотосъемки как малышу, так и его родителям, а фотокамера без вспышки никаким образом не окажет влияние на здоровье ребенка. Сегодня услуги фотографа, специализирующегося на фотосессиях новорожденных, очень востребованы.

Фото малыша - моменты радости, запечатленные на память

Малыши до года растут быстро, а ведь так хочется сохранить впечатления от трогательных моментов общения матери и дитя. Поэтому фотосессия новорожденного позволит сделать эту мечту реальностью. Однако планировать подобную фотосъемку лучше заранее и обдумать все варианты ее проведения, проконсультировавшись со специалистом.

В возрасте до 2,5-3 недель малыши достаточно спокойны, их не беспокоят колики, они большее время суток проводят во сне. Именно этот период считается идеальным для проведения памятной фотосессии. Если же ребенок капризничает или куксится уже с родильного дома, то рекомендуется фотосессию проводить в несколько этапов, разбитых на 2-3 дня. Профессиональный фотограф подскажет, как лучше организовать фотосессию новорожденного, чтобы малыш не чувствовал дискомфорт или беспокойство переживающей за него мамы.

Где фотографировать малыша

Так как младенец еще не обладает достаточной защитой, может легко подхватить вирусы и бактерии из окружающего пространства, фотосессия новорожденного чаще всего проходит дома. В квартире необходимо выбрать наиболее удобную комнату для съемки. Лишние стулья, пуфы, вазы лучше вынести на время фотосессии, а вот мягкие одеяльца, пледы, перины и подушки оставить и обсудить их расположение с фотографом.

Маме рекомендуется заранее приготовить все сменные наряды для малыша, чтобы в процессе фотосессии не бегать из комнаты в комнату в поисках «той милой шапочки, подаренной бабушкой специально для этого события». Для девочки можно подготовить украшения, кукол и мягкие игрушки, цветы, газовые шарфики и платочки. Для мальчика — мячи, машинки, очки для плавания, шарфы с футбольной символикой и прочее. Использование аксессуаров в процессе фотосъемки стоит заранее обсудить с фотографом.

При фотосъемке мама и папа должны быть красивыми

Родители будут в кадре с младенцем в любом случае, даже если фотографироваться в полный рост не потребуется, поэтому необходимо подготовить уютную одежду для себя. Яркий макияж можно не наносить маме, однако базовый уход за лицом и волосами провести необходимо. Также не стоит забывать про уход за руками и маникюр, так как руки обязательно будут попадать в кадр при съемке. Папе также рекомендуется позаботиться о своем внешнем виде, если он планирует портретные фотографии с новорождённым.

Бережная съемка новорождённого

Так как фотосессия новорождённого — вопрос деликатный и очень личный, то рекомендуется выбирать фотографа с большим опытом подобных съемок. Прежде чем приглашать специалиста в свой дом, стоит устроить ознакомительную встречу в его студии, посмотреть портфолио, задать вопросы о том, как будет организована работа. Убедившись, что выбранный мастер — действительно профессионал, который, в первую очередь, будет заботиться о комфорте малыша, можно заказать услуги семейного и детского фотографа Юлианы Даниловой и приступить к приятным организационным хлопотам.

Мои работы в области съемки детей и новорожденных можете посмотреть тут.

1-11-3358-1_thumb