Как сделать пейзажную фотографию

Фотографии природы – одни из самых красивых произведений человека. Но, чтобы они действительно получились, следует немного поработать. Прежде всего, нужно уделить внимание построению композиции. Следует помнить, что лучшая фотография - простая фотография, не перегруженная обилием разных предметов и элементов. Думая о композиции не забудьте решить, что именно скажет ваш снимок окружающим. Пейзажные фотографии должны передавать идею, предельно ясную и понятную.

Хороший пейзажный снимок

Не нужно думать, что сделать хороший пейзажный снимок – дело трех секунд. По-настоящему красивые фотографии получаются тогда, когда фотограф готовится и настраивает технику столько времени, сколько для этого нужно. Во время подготовки, нужно попытаться заполнить кадр так, как сделал бы это художник, - на фотографии не должно быть спорных и пустых элементов. Не стоит забывать о вертикальных снимках – такой взгляд разнообразит съемку.

Следует помнить о линиях, которыми пронизаны все композиции. Горизонтальные и вертикальные линии делают изображение статичным. А диагонали помогут создать динамичное фото. Особое внимание следует уделить направляющим линиям, которые идут из угла в центр композиции. В природе таких линий множество. В заключение, хочется отметить, что предмет лучше ставить не в центр кадра. Лучше всего воспользоваться принципом третей: разделить изображение 3 горизонтальными и вертикальными линиями, и поставить ключевой объект на пересечении этих линий.

Семейному фотографу Юлиане Даниловой все под силу!

Я - детский фотограф Юлиана Данилова, но делаю не только прекрасные фотосессии для беременных и новорожденных малышей, креативные, яркие и очень душевные. Конечно, мне очень нравится фотографировать красивых женщин во время беременности, когда их красота особенная, неземная, когда такие мамы красивы так как никогда не были. Я много путешествую вместе со своей чудо-семьей и это позволяет мне делать фотоснимки и пейзажей. и красивых городов, деревень, сел. А если совместить и сделать беременную фотосессиию на красивом пейзаже, то это просто сверхзадача! 🙂 И фотографу Юлиане Даниловой это под силу! 🙂

Фото горного ущелья водопада в США